Хью Грант: не знаю, что делать с зависимостью детей от телефонов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Хью Грант: не знаю, что делать с зависимостью детей от телефонов

59-летний актёр рассказал, как воспитывает пятерых отпрысков

Звезда фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» нечасто рассказывает о своих детях. Известно, что у него их пятеро - два мальчика, две девочки, а пол пятого ребёнка, родившегося в 2018 году так и остался неизвестен широкой публике. Все отпрыски актёра младше восьми лет. В недавней беседе с Saga Magazine он поделился опасениями по поводу воздействия новых технологий на подрастающее поколение и посетовал на зависимость своих детей от телефонов.

«Старшие, конечно, зависимы. Я не знаю, что с этим делать. Умные родители запрещают гаджеты, не так ли? Но мы - не умные родители, мы - отчаянные родители», - пояснил Грант о методах воспитания, применяемых в его семье. Напомню, в 2018 году актёр женился на телепродюсере Анне Эберштейн. Сейчас пара воспитывает троих детей. Говоря о зависимости малышей от электронных устройств, Грант, однако, признал, что они позволяют добиться на какое-то время тишины в доме.

Актёр также рассказал, что перенял многое в воспитании детей от своей матери. «Я - нелепый отец, я перенял это от своей матери, которая была достаточно нелепа со мной и моим братом, когда мы были детьми. Она разговаривала с нами множеством дурацких голосов. И я делаю то же самое со своими детьми, несмотря на то, что у меня нет уверенности, что им это нравится. Они часто после этого просто таращат на меня глаза».

Хью Грант стал отцом после 50-и лет и до сих пор не может привыкнуть к роли главы большого семейства. «Иметь детей необычно, не правда ли? Если начистоту, то одновременно это и худшее и лучшее время вашей жизни. Потому что когда вы утром наступаете в очередной раз на сломанную игрушку, а голова у вас трещит от похмелья, то это ужасно. Но когда я пересматриваю фотографии последних лет, я понимаю, что я счастлив».

Источник фото: Getty Images
x