С 24 мая 2021 года съемочная группа картины "Вызов" приступила к предполетным тренировкам - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 24 мая 2021 года съемочная группа картины "Вызов" приступила к предполетным тренировкам

Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также их дублеры Алексей Дудин и Алена Мордовина начали предполетные тренировки в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.

На днях Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Алексей Дудин и Алена Мордовина были признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья. Старт космического корабля "Союз МС-19" должен состояться в октябре 2021 года. Предполагается, что съемочная группа фильма "Вызов" будет находиться в космосе около двух недель и двоя актеров войдут в состав основного экипажа экспедиции МКС-66, где командиром корабля и бортинженером станет космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров.

Программа тренировок для съемочной группы отличается от плана подготовки космонавтов, но включает в себя знакомство с конструкцией, бортовыми системами, оборудованием ТПК "Союз МС" и российского сегмента МКС. Помимо этого артисты должны будут обладать знаниями об организационной деятельности экипажа в корабле и на станции, алгоритм действий при авариях (разгерметизация, пожар, токсичность атмосферы).

Источник фото: instagram.com/juliaperesild
x