Книга Стивена Кинга «Немой» получит российскую экранизацию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Книга Стивена Кинга «Немой» получит российскую экранизацию

Работа над короткометражным фильмом «Бойся своих желаний» по книге Стивена Кинга уже идет, презентация картины ожидается в сентябре.

30 марта стартовали съемки короткометражного фильма «Бойся своих желаний», сюжет которого взят из книги Стивена Кинга «Немой». Создатели фильма Сергей Шароватов (он же автор сценария, генеральный продюсер и режиссер-постановщик) и Анна Лившиц (соавтор сценария, продюсер и второй режиссёр) приобрели права на экранизацию адаптации рассказа Стивена Кинга «Немой» через программу помощи молодым кинематографистам «The Dollar baby program».

«Я прочитал несколько рассказов Стивена Кинга, которые продавались в рамках программы. Именно рассказ «Немой» зацепил. Очень сильное произведение драматургически, но главная причина – в нём есть часть моей жизни и моей личной боли. Конечно же, все имена, события и персонажи изменены, как в титрах "Бандитского Петербурга", где в начале каждой серии написано: "все события и персонажи вымышлены, любое сходство с реально существующими людьми и ситуациями случайно". Мне пришлось самому стать режиссёром, потому что я хотел рассказать эту историю именно так, как увидел её я», - делится Сергей Шароватов.

Создатели фильма значительно изменили сценарий и назвали экранизацию «Бойся своих желаний». Основная мысль фильма заключается в том, что материальны не только действия человека, но и помыслы. В этом фильме есть всё, что вызывает сильные эмоции и диссонанс в жизни: любовь, предательство, ненависть и вопрос взаимоотношений с Богом.

Съемочная команда проекта состоит из студентов и выпускников ВГИКа, ГИТРа, Московской школы кино, Киношколы Митты и Академии Н.С.Михалкова.

По контракту со Стивеном Кингом фильм можно отправлять только на некоммерческие фестивали. Продюсеры фильма планируют это сделать с помощью ведущей компании по продвижению короткометражных фильмов. В сентябре планируется премьера для команды и друзей проекта, которые помогали в создании фильма.

Источник фото: пресс-служба
x