В "Москино. Космос" пройдёт спецпоказ фильма "Огонь" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В "Москино. Космос" пройдёт спецпоказ фильма "Огонь"

По окончании показа запланировано общение зрителей с актёрами и представителями МЧС.

Источник фото: Пресс-служба "Москино"

10 августа в кинотеатре "Москино. Космос" пройдёт спецпоказ киноленты А. Нужного "Огонь". Мероприятие состоится в рамках Всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей от 11 до 17 лет «Соло 01». Более трёх с половиной десятков финалистов проекта встретятся с создателями фильма, исполнителями ключевых ролей и пожарными. К ним также присоединится Герой Российской Федерации Сергей Иванович Лысюк. Предметом обсуждения станет актуальность картины в наше время. Актёры поделятся тем, о чём думали и что ощущали в процессе работы над проектом, а пожарные обозначат различия стихийных бедствий в кино и в реальной жизни. Это станет отличной возможностью для молодых людей, только начинающих свой жизненный путь, познакомиться с изнанкой столь сложной профессии, понять, каково быть тем, кто спасает чужие жизни ежедневно рискуя собственной.

Автор конкурса Дмитрий Бикбаев назвал предстоящий киносеанс и паблик-ток важным и для юной аудитории и выразил надежду, что кинолента поможет зрителям сформировать представление о современном герое, даст положительный пример и вдохновит на собственные победы.

Картина будет показана по инициативе Главного управления МЧС РФ по г.Москве, при содействии Президентского фонда культурных инициатив, Правительства г. Москвы и программы «Территория культуры Росатома».

x