Карен Шахназаров высказался о смерти Владимира Меньшова - Inc News
, автор: Нестерова А.

Карен Шахназаров высказался о смерти Владимира Меньшова

Уход кинорежиссёра из жизни шокировал его коллег.

Председатель киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров в интервью РИА Новости назвал несчастьем известие о смерти кинорежиссёра и актёра Владимира Меньшова: "Огромное несчастье для меня лично и для всей нашей страны, для всего русскоговорящего мира, который любил, смотрел и будет любить и смотреть фильмы Меньшова...", — сказал он.
Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов напомнил о заслугах Владимира Меньшова и его вкладе в развитие кинематографа: "...Честный, искрений человек в творчестве и во всем, что он делал. Один из первых наших оскароносцев (в 1981 году фильм Меньшова "Москва слезам не верит" был отмечен премией "Оскар" — Прим.ред.), педагог великолепный". Герасимов подчеркнул, что будут поддержаны любые инициативы, связанные с увековечиванием памяти режиссёра.
А вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает уход Меньшова из жизни потерей не только для отечественного кинематографа, но и для всей страны, для всех людей, любящих его творчество.
"Огромная потеря... Вот это удар", — отреагировал на скорбную весть актёр Александр Михайлов, исполнивший главную роль в фильме Владимира Меньшова "Любовь и голуби".

Источник фото: Историк.рф
x