Осенние платья: пять трендов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Осенние платья: пять трендов

От вязаной "трубы" до струящегося с запахом - каждая представительница прекрасного пола найдёт себе модель по душе и на свой тип фигуры

С какими бы изменениями мы ни сталкивались в социальной жизни, быть красивыми нас обязывает природа. И что лучше платья может подчеркнуть утончённость, женственность и хрупкость? Да в общем-то альтернативы этому предмету гардероба по силе воздействия как на саму носительницу, так и на окружающих нет. Поэтому смело окунаемся в тенденции осеннего сезона, выбираем лучшее и подходящее, смело пробуем, сочетаем и дарим в итоге окружающему миру красоту, обаяние и хорошее настроение. Итак, пять актуальных моделей на выбор.

Платье-свитер

Классика жанра в новом прочтении. В этом сезоне к прямому вязаному силуэту добавляются пышные рукава или волнистый, в виде манишки воротник. Цель - подчеркнуть женственность, дать свободу движений и внести в образ ностальгическую нотку, ну, хотя бы по ушедшему лету. Однако это не исключает и моделей с привычными элементами трикотажных изделий, такими как воротник под горло, пояс, карманы или узоры-араны. Главное, чтобы в таком платье было уютно, комфортно и тепло в сезон ветров, дождей и туманов.

Кожаное платье

В этом году кожа должна быть цветной - чем ярче, тем лучше. Самый востребованный - коричневый и его всевозможные оттенки, от пастельного бежевого до насыщенного земляного. Впрочем лучшее решение при выборе цвета - это всё же ориентироваться на ту палитру, которая подходит именно вам. Ну, и конечно, такие актуальные, как уже было сказано, элементы кроя, как воланы, оборки и пышные рукава дизайнеры легко воплощают и в коже. Особенно интересно они смотрятся со строгим рубашечным силуэтом или женственным, подчёркивающим грудь запахом.

Платье прерий

Или, если адаптировать тренд к российским реалиям, такую модель можно смело называть платье степей. Что она из себя представляет? Это свободное, как правило, удлинённого силуэта платье из лёгкой ткани, например, вискозы, тонкого трикотажа, неплотного хлопка или вельвета, смесовых материалов. Основной признак - наличие в таких платьях принта. В этом году очень востребованы анималистичные - зебра, леопард, жираф и др. Но старый добрый мелкий цветочек, как в ивановских ситцах, тоже никто не отменял.

Платье-смокинг

Модель "два в одном" или платье с мужским силуэтом в этом сезоне несколько теряет свою деловую строгость за счёт добавления тех же кокетливых элементов, что и в ранее описанных моделях: пышные рукава, пояс и яркие цвета. Даже если вам и не рекомендовано ходить на работу в офис, в таком платье вы точно будете королевой виртуальных совещаний и конференций.

Платье с запахом

Вот мы и добрались до самой женственной формы платья, о которой уже упомянули выше. Платья с запахом в этом сезоне - наше оружие против не всегда приятных новостей и необходимости подчиняться строгим правилам. Такое платье даёт женщинам свободу, уверенность в своей неотразимости и в том, что "лучшее, конечно, впереди", какой бы устрашающей ни была статистика. В этом сезоне модельеры вдоволь наигрались с самой идеей запаха и драпировки, сочетая её с рубашечной планкой, различной шириной нижней части, разрезами и геометрическими конфигурациями подола.

В любом случае, все эти находки освежают старую форму, делают её интересной, современной, притягивающей взгляды и поднимающей её носительницам настроение в прохладный сезон.

Источник фото: Getty Images
x