Принц Чарльз выпустил специальный шарф к 10-летию своей экологической инициативы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Чарльз выпустил специальный шарф к 10-летию своей экологической инициативы

Цена изделия, выполненного из чистой шерсти, составляет $220

Наследник британского престола отпраздновал 10-ую годовщину Campaign For Wool, представив экологически чистый шарф. Цель презентации - продемонстрировать преимущества производства шерстяных изделий для окружающей среды и потенциальных потребителей.

Фото: THE CAMPAIGN FOR WOOL

Дизайн изделия разработала Эми Пауни в трёх расцветках. Изготовила его компания Johnstons of Elgin из шерсти британских, австралийских, южно-африканских и новозеландских овец. Все средства, собранные от продажи, пойдут на поддержку студентов, изучающих текстильное производство, а также в трастовый фонд принца для организации будущих экоинициатив.

"Очень важно напомнить людям о ценности и экологичности шерстяных волокон и получаемого из них материала", - сообщил 72-летний принц. "Шерсть - это такой продукт, который никогда бы не смог создать в супертехнологичной лаборатории самый блестящий человеческий ум".

Проект Campaign for Wool был запущен в 2010-м году для ознакомления покупателей с полезными свойствами шерсти, продвижения изделий из неё на рынок и помощи индустрии шерстяного текстиля.

Источник фото: HE CAMPAIGN FOR WOOL
x