Лондонская неделя мужской моды в поисках новой аудитории - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Лондонская неделя мужской моды в поисках новой аудитории

В столице Великобритании открылась Неделя мужской моды. Некоторые её мероприятия пройдут также и в Милане

Лондонская неделя мужской моды, стартовавшая 4 января, частично пройдёт в Милане. Этот беспрецедентный шаг предпринят с целью придать событию привлекательный международный имидж и сделать своеобразное заявление в преддверии Brexit

Лондонские шоу-румы, представляющие новых британских и итальянских дизайнеров, арт-инсталляция и дефиле A-Cold-Wall Сэмуюэла Росса состоятся в крупнейшем городе северной Италии.

Другая заявка на расширение охвата - это живая трансляция лондонских дефиле в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-аккаунте LFW. Трёхдневное мероприятие посвящено коллекциям осень-зима 2020/2021 и проходит в этом году без таких известных британских модных домов, как Burberry.

На подиуме демонстрируют свои работы молодые и многообещающие дизайнеры. Например, 30-летняя Бетани Уильямс, которая представила свою коллекцию в день открытия. Другая участница - 29-летняя Грейс Уэйлс Боннер, получившая в своё время награду LVMH и сотрудничавшая с французским Dior.

Нынешняя неделя моды будет последней перед тем, как Великобритания выйдет из состава Евросоюза 31 января.

x