North Face и Gucci выпустили коллекцию зимней одежды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

North Face и Gucci выпустили коллекцию зимней одежды

В разработке товарной линейки модельеры вдохновлялись стилистикой 70-х годов

После нескольких месяцев ожидания Gucci и The North Face, наконец, представили совместную коллекцию. По некоторой информации, бренды начали работать над ней ещё до введения локдаунов. Но только сейчас максималистский дизайн итальянского модного дома пришёл, что называется, вовремя, появившись на высокотехнологичных пуховиках американского производителя.

Вдохновлённая 70-ми годами коллекция включает верхнюю одежду, такую как стёганые куртки, ветровки и жилеты, а также рубашки, юбки и комбинезоны, рассчитанные на женщин и мужчин и прославляющие дух исследования природы. Рекламную кампанию к презентации коллекции North Face х Gucci отснял в Альпах американец Даниэль Ши.

Хотя сочетание люксового бренда и компании, производящей обмундирование для альпинистов, скалолазов, туристов и людей, ведущих активный образ жизни, может показаться неожиданным, в нём есть и более глубокие параллели. "Хорошо известна истина, что путешествия ведут к самопознанию, и в этом вопросе North Face полностью совпадает с Cucci, который также предоставляет клиентам возможность наслаждаться и выражать свою индивидуальность", - говорится в пресс-релизе, посвящённом выпуску коллаборации.

Источник фото: The North Face x Gucci
x