Гости церемонии награждения BAFTA надели наряды с оглядкой на экологию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Гости церемонии награждения BAFTA надели наряды с оглядкой на экологию

Организаторы заранее попросили приглашённых следовать в одежде принципу «устойчивого развития»

Одной из самых ожидаемых и заметных пар на красной дорожке церемонии награждения британской кинопремией BAFTA стали герцоги Кембриджские. Принц Уильям является президентом Британской академии кино и телевизионных искусств и регулярно посещает с супругой её мероприятия.

2020 год

В этом году организаторы премии объявили для всех гостей церемонии дресс-код, который должен соответствовать такому понятию как «устойчивое развитие». Ранее этот термин вошёл в лексикон специалистов по охране окружающей среды, а в последнее время и всего мирового сообщества. Он обозначает способность биосферы Земли самовосстанавливаться и подразумевается, что человечество должно всячески этому содействовать.

Как пишет журнал People, свою рекомендацию BAFTA дал Лондонский колледж моды: «В этом премиальном сезоне Британская академия кино и телевизионных искусств должна приложить усилия, чтобы следовать принципу «устойчивого развития» на церемониях награждения, включая приглашение гостей приобщиться к этому принципу путём повторения ранее ими употреблявшихся предметов одежды».

2012 год

Согласно этому правилу, герцогиня Кембриджская надела вечернее платье от бренда Alexander McQueen, повторив тем самым свой наряд 2012 года.

x