Nike и Off-White выпустят совместную коллекцию одежды и обуви - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Nike и Off-White выпустят совместную коллекцию одежды и обуви

Уже в феврале можно будет купить спортивную одежду из Off-White x Nike Training Collection и кроссовки Off-White x Air Jordan 5

Американский спортивный гигант раскрыл подробности сотрудничества с брендом Off-White и его креативным директором Вирджилом Абло, пишет FN. В ближайшее время в продаже появится Off-White x Nike Training Collection - модернизированная версия популярных линий одежды Nike Pro. Она содержит чёрно-жёлтую палитру, которую Абло использовал для выпуска серии “Athlete in Progress”. Каждый из предметов одежды отмечен брендированием Off-White и графикой с элементами граффити.

Кроссовки Абло разработал в коллаборации с именным брендом Майкла Джордана с помощью всё того же Nike. Модели Off-White x Air Jordan 5 появятся в аккурат к уикэнду всех звёзд NBA в Чикаго. Эта обувь станет частью коллекции Jordan Brand’s 8×8, в которой будет продемонстрировано несколько самых знаменательных творений города.

Предполагается, что кроссовки будут сделаны в базовом цвете «чёрный металлик» с добавлением характерных для Off-White деконструктивных элементов - полупрозрачного текстильного верха с вырезами по бокам, чтобы можно было увидеть "внутреннюю кухню" этого произведения высоких обувных технологий.

Релиз Off-White x Nike Training Collection запланирован на 6 февраля в отдельных магазинах Nike Sportswear. А серия Off-White x Air Jordan 5 будет запущена через приложение SNKRS и в отдельных магазинах Jordan Brand 15 февраля по цене в $225.

x