Dr. Martens и Раф Симонс подготовили февральскую версию культовой модели 1460 - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Dr. Martens и Раф Симонс подготовили февральскую версию культовой модели 1460

Чёрные с кольцами ботинки поступят в продажу 22 февраля. Ну, а пока любители «мартенсов» могут ещё успеть купить январскую версию в стиле «милитари»

Британский обувной бренд Dr. Martens отмечает 60-летие своей легендарной модели 1460, причём планирует это делать весь 2020-й год. По замыслу дизайнеров, каждый календарный месяц в продаже должна появляться обновлённая версия знаменитых высоких кожаных ботинок с задней петлёй на толстой подошве, со шнуровкой и закруглённым носком. Да, и конечно, не стоит забывать о характерной контрастной строчке вдоль подошвы, которая наряду с перечисленными стала отличительным признаком популярной модели.

Для производства февральской версии 1460 «Мартенс» призвал в компаньоны ни много, ни мало, а самого Рафа Симонса, бывшего креативного директора Dior и Calvin Klein. Он, кстати, уже более десяти лет сотрудничает с британским лейблом. Своё восприятие стиля культовой обуви он выразил в духе панка, навесив на боковую часть ботинок никелированные кольца. В районе щиколотки выбит фирменный логотип Dr. Martens x Raf Simons. 52-летний бельгийский дизайнер объяснил свой выбор декора так:

«Кольца - это отсылка к нашей весенней коллекции 2019 года», - сказал Симонс, имея в виду свою одноименную линию мужской одежды. «При создании этой коллекции я вдохновлялся клубной жизнью Лондона, особенно тем периодом, когда панк трансформировался в Новую волну. Мне очень нравится, как люди тогда одевались. Это было очень творчески, это было время Новых романтиков. Люди меняли свой внешний вид, разрезая одежду, добавляя булавки, кольца, амулеты и пр. Моя интерпретация 1460 стимулирует вас сделать обувь своей собственной. Вы можете персонализировать её, навесив на кольца близкие вашему сердцу амулеты или сохранить первозданными, как они есть”.

Лимитированная партия Dr. Martens x Raf Simons 1460 будет доступна с 22 февраля на сайте drmartens.com и в некоторых розничных магазинах-партнёрах компании-производителя AirWair Ltd.

В январе британский бренд выпустил 1460 в коллаборации с японским Bape, сделав их в стиле «милитари».

Источник фото: DR. MARTENS
x