Rixo и Christian Lacroix представили капсульную коллекцию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Rixo и Christian Lacroix представили капсульную коллекцию

Молодой британский лейбл Rixo показал модели, созданные в сотрудничестве с известным французским модным домом

Презентация ограниченной по тиражу линии прошла в Лондоне и была оформлена в стилистике Марии Антуанетты - с канделябрами, цветочными композициями, канапе и напитками пастельных цветов, сообщает WWD.

"Это мечта, ставшая явью. Год назад они (ред. - Christian Lacroix) прислали нам письмо, и мы подумали: "Что это за спам?!", потому что знали - это не может быть правдой. Потому что мы всегда черпали вдохновение от их работ и никогда бы не могли подумать...", - рассказала одна из соучредителей Rixo Орла Макклоски. Вместе с Генриеттой Рикс в 2015 году они создали бренд, основанный на использовании винтажа и красочных принтов.

"Через четыре года после открытия Rixo удивительно наблюдать, насколько результативно наш любимый дом моды сотрудничает с таким юным брендом, как наш ", - добавляет Рикс.

В рамках коллаборации молодые дизайнеры получили уникальную возможность изучить архивы старинных тканей французского дома моды. А затем, после их модернизации, выплеснуть на фирменные, летящие платья Rixo. В результате получилась коллекция, соединившая в себе оригинальное чувство цвета Лакруа и изящные силуэты британского лейбла.

Девушки-модели разных форм и размеров прошли по розовому U-образному подиуму, щеголяя буйством диагональных полос, цветов, горошин и клеток, наложенных друг на друга на тонких платьях, юбках и блузках с оборками, для пущего эффекта украшенных золотыми пуговицами и аксессуарами из драгоценных камней.

Высококлассный крой и пошив особенно проявил себя в костюмах с мини-юбками в стиле шестидесятых годов, а также в чёрно-белом платье в горошек с пышными рукавами и оборками.

Капсульная коллекция будет доступна в магазинах Rixo и в онлайн-ретейлерах, а также в Browns в галерее Lafayette на Елисейских полях в Париже.

Источник фото: courtesy Rixo
x