Раф Симонс будет работать в Prada - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Раф Симонс будет работать в Prada

Бельгийский дизайнер займёт должность креативного директора наряду с Миуччей Прада

52-летний модельер вольётся в команду итальянского модного дома на правах креативного директора, сообщает Reuters. Вместе с 70-летней Миуччей Прада, которая вместе с супругом Патрицио Бертелли владеет правами на бренд, Симонс станет разрабатывать сезонные коллекции и определять стиль.

Его вхождение в руководство будет первым случаем за всю историю итальянской компании с момента её основания в 1913 году. Ранее в ней работали только жители Апеннинского полуострова.

Бельгиец присоединится к Prada 2 апреля, говорится в заявлении группы. Недавно он оставил пост креативного директора американского Calvin Klein.

Многолетняя реструктуризация Prada начала окупаться в 2018 году. Тогда продажи показали рост впервые за четыре года благодаря новой стратегии. Омоложение бренда произошло путём обновления магазинов, запуска новых продуктов и увеличения онлайн-продаж.

На пресс-конференции в Милане Миучча Прада отвергла предположения, что приход Симонса имеет целью возможную преемственность в качестве главного дизайнера модного дома. «Абсолютно нет», - сказала она журналистам. “Мне нравится работать, и не делайте меня старше, чем я есть».

Источник: REUTERS/Gonzalo Fuentes
x