Джорджио Армани защитил женщин-моделей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джорджио Армани защитил женщин-моделей

Дизайнер призвал коллег покончить с проведением провокационных фотосъёмок

После показа своей коллекции «Fall 2020» на Неделе моды в Милане 85-летний ветеран итальянской fashion-индустрии Джорджио Армани сделал заявление. Он обратился к дизайнерам и фотографам всего мира с призывом перестать использовать манекенщиц в провокационных и рискованных фотосессиях.

«Сегодня очень много говорится о насилии по отношению к женщинам, но дизайнеры регулярно этим занимаются», - заявил Армани. Он объяснил, что очень многие представительницы прекрасного пола чувствуют принуждение со стороны работодателей в индустрии моды, когда им приходится демонстрировать одежду, несоответствующую своему возрасту. «Многие женщины, изображаемые в рискованном виде, полуобнажёнными, испытывают давление, когда им приходится так выглядеть. Это неприемлемо», - подчеркнул он.

Комментарии Армани пришли на волне движения #MeToo, в рамках которого модели продолжают высказываться о сексуальной эксплуатации на рабочем месте. В частности, бывшие участницы шоу американского бренда Victoria’s Secret рассказали недавно, как подвергались дискриминации со стороны менеджеров бренда по вопросам веса, возраста и др.

x