В Сети разгорелась дискуссия о надувных брюках из латекса - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Сети разгорелась дискуссия о надувных брюках из латекса

Необычный образ создал один из студентов Лондонского колледжа моды

В мире моды никто никогда точно не знает, что нужно показать или предложить, чтобы спрос на модели был устойчивый и долгоиграющий. Поэтому студенты, будущие модельеры, только осваивающие мастерство управлять трендами, самовыражаются, как хотят. И это только пока, замечает издание Contributor. Один из таких учащихся в Лондонском колледже моды по имени Харикришна (ред. - Harikrishnan) предложил по-настоящему уникальную модель - изобретение, над которым работал не один день и ночь. На дипломном показе он выпустил на подиум мужчин-моделей, одетых в укороченные куртки с очень широкими, надувными брюками из латекса.

Чтобы добиться идеальной пропорции, наполнение модели воздухом происходит снизу, через семимиллиметровый клапан. В интервью Deezen автор рассказал, что создал свою модель, когда размышлял над тем, как будут выглядеть силуэты под разными углами. Идея пришла к нему во время игры с собакой: «Я подумал о нём (ред. - животном), что он видит во мне гигантскую фигуру или вообще не может увидеть, например, мою голову. И эта мысль была настолько интригующей, что я решил переосмыслить окружающие меня предметы и людей через игру искажений, абстрагируясь от стереотипных понятий о классической перспективе».

Как и любая супероригинальная идея, творение молодого дизайнера разделило публику на два противоположных лагеря. Преувеличенная версия брюк-афгани некоторым пришлась по вкусу. В аккаунтах дизайнера в соцсетях несколько пользователей оставили восторженные отклики.

«Они великолепны! И усилия, которые были потрачены на создание этих форм, впечатляют» - написал один подписчик.

«Самое оригинальная идея за довольно долгое время. Спасибо, что создали и поделились своей работой», - отметил другой.

Впрочем, поклонники традиционных форм новинку не оценили. Скорее всего, одна из пользовательниц написала в Twitter:

«Теперь мэнспрединг (ред. - привычка некоторых мужчин сидеть в общественном транспорте с широко раздвинутыми ногами) превратится в ночной кошмар».

В интервью Yahoo Харикришна поделился радостью, что его изобретение вызвало дискуссию о творчестве. «Люди будут сомневаться в обычном только тогда, когда увидят необычное», - философски заметил он.

x