Вивьетта Понти представила круизную коллекцию 2021-го года - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вивьетта Понти представила круизную коллекцию 2021-го года

Итальянский дизайнер предлагает модницам быть на отдыхе ближе к природе

Для коллекции Resort 2021 своего одноимённого бренда Вивьетта Понти вернулась к корням, переосмыслив некоторые из своих образцов в эстетике женственности. «Когда вы вынуждены два месяца не выходить из дома, волей-неволей вы вспоминаете и думаете о работе», - рассказала дизайнер, создавшая в 2009-м году модный дом Vivetta.

Источником вдохновения для итальянки при разработке новой товарной линейки послужила природа. Деликатные цветочные принты покрыли характерные девичьи платья с оборками и укороченные жакеты, аппликации украсили строгие рубашки и мини-юбки. Для усиления сельского, естественного колорита Понти не пожалела тканей, предлагая клиенткам широкие, развевающиеся на ветру платья и брюки-палаццо в белых и кислотно-зелёных тонах. Образы получились одновременно нежными, весёлыми и романтичными.

Фирменный мотив Vivetta, воротник в виде рук, был воспроизведён в различных вариантах, включая монохромную опцию. Она же использовалась и как декоративный элемент, подчёркивающий подол платьев и блузок. В то время как более эксцентричные воротники с разноцветными блестками, макраме и кристаллами контрастировали с принтованными платьями, дополненными пышными рукавами.

Конфетную сладость «лёгких» предметов одежды дизайнер компенсировала клетчатыми, строгого силуэта, блейзерами и куртками-бомберами oversize.

Источник фото: Vivetta Ponti
x