Модные "фишки" принцессы Беатрис - Inc News
, автор: Нестерова А.

Модные "фишки" принцессы Беатрис

Или несколько слов о сочетании элегантного с нелепым.

Принцесса Беатрис — хороший пример того, какой должна и может быть современная женщина королевских кровей. Она работает, занимается благотворительностью, да и вообще — пытается вести максимально "некоролевский" образ жизни, умело сочетая его с "королевским" — всевозможными светскими мероприятиями, торжественными церемониями и тому подобным.

В своих модных луках Беатрис также сочетает вещи, которые кажутся несочетаемыми: очень красивые "девичьи" платья" и не всегда удачные скульптурные головные уборы:

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Фото: Tatler

Главная "модная" ошибка принцессы Беатрис Йоркской заключается в несоответствии типа её фигуры с теми нарядами, которые она подбирает для себя. Худышкой её назвать сложно. Но Беатрис выбирает либо обтягивающие наряды, повторяющие каждый изгиб тела, либо верх со свободными рукавами (что делает плечи более массивными и уменьшает шею). Из-за этого вещь плохо сидит на своей обладательнице, делая её облик ещё более громоздким. Вот, например, как выглядела принцесса на королевских скачках 2019 года:

Фото: www.pinterest.ru

Ещё один досадный эпизод в жизни принцессы Беатрис имел место в день свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон — шляпку, в которой принцесса появилась на празднике, СМИ потом неоднократно сравнивали с крышкой от унитаза. Шляпка действительно не вполне удачная, она делает образ нелепым — его не спасает даже идеально подходящее Беатрис пальто благородного нежно-розового оттенка:

Фото: Tatler

Но в некоторых случаях у Беатрис получается-таки выглядеть безупречно: когда она надевает более или менее "простые" (не коктейльные) наряды:

Фото: Газета.ру

Фото: ru.hellomagazine.com

Фото: Pinterest

Каждая женщина хотя бы раз в жизни появлялась в обществе в не очень подходящем ей наряде. От подобных ошибок не застрахованы и королевские особы. Но ведь любую ошибку возможно исправить...

x