Компания Яндекс запускает облачные рестораны - Inc News
, автор: Быстрова А.

Компания Яндекс запускает облачные рестораны

Попробовать блюда можно будет уже этим летом

Компания Яндекс анонсировала появление облачных ресторанов. Проект объединит заведения, которые готовят популярные блюда по рецептам и технологиям Яндекса. Такое заявление было сделано на ежегодной конференции Яндекса - YaC 2019. Сервис откроется уже этим летом.

«Берём любимые блюда пользователей Яндекса. Выбираем из них те блюда, которые стойко переносят доставку. Готовим специальные наборы ингредиентов. Раздаём их ресторанам-партнёрам. Каждый набор разработан таким образом, чтобы повар ресторана мог превратить его в готовое блюдо за несколько минут. Добавляем Яндекс.Еду, через которую эти блюда заказываются, и курьеров, которые их доставляют», — объяснил суть проекта Дмитрий Степанов, руководитель департамента новых продуктов Яндекса.

За разработку рецептов, договорённости с проверенными поставщиками ингредиентов, сборку наборов будет отвечать Яндекс.Шеф. В компании подчеркивают, что сервис не будет использовать консерванты и усилители вкуса, а все ингредиенты пройдут проверку в независимых пищевых лабораториях.

«Новый сервис позволяет пользователям получить любимую и полезную еду за небольшие деньги, даже если ближайшие к ним рестораны на ней не специализируются. Рестораны, в свою очередь, без каких-либо инвестиций расширяют своё меню — им не надо закупать продукты, вкладываться в маркетинг новых блюд и самостоятельно строить доставку. Все эти процессы берут на себя Яндекс.Шеф и Яндекс.Еда», - отмечается в пресс-релизе компании.

x