Три популярных продукта назвали главной причиной появления жира на животе - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Три популярных продукта назвали главной причиной появления жира на животе

Их опасность не только в высокой калорийности, но и в популярности среди потребителей.

Источник фото: freepik

Редкая трапеза обходится без хлеба, однако, с учетом калорийности этого продукта и добавления в него различных вкусовых добавок, хлеб можно назвать едва ли не главной причиной лишнего веса.

Поэтому диетологи советуют не более одного-двух небольших ломтиков в день, и уж точно не с каждым блюдом.

Не менее вредной едой специалисты называют сладости – шоколадные конфеты и батончики,пряники и печенье, пирожные и торты. В магазинах глаза разбегаются от всего этого кондитерского изобипия.

Но диетологи предупреждают, что с учетом огромной калорийности позже все это великолепие плавно перейдет в жир на вашем животе.

Так что, с такими продуктами надо быть аккуратней, а людей со склонностью к полноте и вовсе нужно убрать сладости из рациона.

И, наконец, сахар опасен не только сам по себе, а еще тем, что в разных объемах, но он входит в состав практически всех продуктов. Поэтому стоит быть более гастрономически избирательным.

Ведь даже убрав сахар из рациона, человек за счет продуктов, содержащих его, можно намного превышать дневную норму потребления сахара. И, как печальный результат, лишний вес и выпирающий живот.

x