Под Тверью в середине августа пройдет фестиваль меда - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Под Тверью в середине августа пройдет фестиваль меда

На празднике для жителей и гостей региона организуют ярмарку, где можно будет купить сладкий продукт, а также развлекательную программу.

Источник фото: 4vsar.ru

В поселке Тверской области пройдет фестиваль меда "Сандово - медовый спас русской провинции". Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Фестиваль, который пройдет в поселке Сандово, запланирован на 14 августа. В этот день жители и гости Тверской области смогут выбрать на ярмарке мед и другую продукцию от российских пчеловодов. Также для них будут организованы насыщенная концертная программа, выставки, дегустации и экскурсии в музейном комплексе "Сандовская пчела".

Производители сладкого продукта также будут соревноваться в конкурсе за звание "Лучший мед сезона 2022 года". Победителей определят в пяти номинациях: лучший светлый мед, лучший темный мед, лучший сотовый мед, оригинальный мед и приз зрительских симпатий.

Как уточнили в администрации области, большинство пчеловодческих хозяйств находятся в Кашинском, Рамешковском, Бельском и Бежецком районах. В 2021 году порядка 17 тыс. пчелосемей в Тверской области произвели около 280 тонн меда.

x