Что приготовить на романтический ужин - Inc News
, автор: Нестерова А.

Что приготовить на романтический ужин

Как сделать ужин для двоих особенным?

В праздничные дни многие делают вторым половинкам приятные сюрпризы. Но разве любящим людям нужна какая-то особенная дата в календаре, чтобы порадовать друг друга? Чем можно удивить любимого человека, помимо похода в кино или ванны с лепестками роз? Конечно же, особенным ужином, для приготовления которого совсем не обязательно дожидаться дня Святого Валентина.

Ошибочно полагать, что меню для вечера, который вы планируете провести с возлюбленным(ой), должно состоять только из сладких блюд. При упоминании словосочетания "романтический ужин" у большинства возникают ассоциации со всевозможными десертами, фруктовыми салатами и прочими сладостями. Однако будет уместна и пицца, и роллы, и запечённое под сыром мясо, и салаты — с морепродуктами, картофелем, курицей — с чем угодно.Вовсе не обязательно готовить то, что "уместно". Приготовьте то, что любит ваша вторая половина.

Возвращаясь к теме салатов, отметим, что именно они являются "изюминкой" любого праздничного ужина. Обычно принято нарезать салаты заранее, до начала торжества, а заправлять их прямо перед подачей на стол. Вы можете проявить изобретательность и заправить салат не банальным майонезом, а собственноручно приготовленным соусом. Некоторые рецепты салатов как раз подразумевают приготовление различных заправок. Лимонный сок, оливковое масло, чеснок, сметана, зелень — это и многое другое может сделать любое блюдо оригинальным.

То, насколько приготовленный ужин впечатлит вашего партнёра, зависит от множества факторов. Один из них — креативность. Отпустите на волю свою творческую энергию и придайте блюду незаурядный вид. Испеките не простой торт, а в форме сердца. Вырежьте цветы из овощей. С помощью оливок и зёрнышек кукурузы выложите интересный узор на пицце. Простора для фантазии много, воспользуйтесь этим и делайте красивой даже самую простую еду.

В романтическом меню должна быть не только еда, но и напитки. И это — не только вино или шампанское. Фруктовые коктейли, смузи, горячий шоколад, глинтвейн — почему бы не попробовать приготовить их? Напитки также можно украсить — листики мяты, дольки цитрусовых, декоративные зонтики и прочие мелочи помогут в этом. Но главное — воплощать свои творческие кулинарные идеи с любовью. Тогда любое меню будет праздничным и вкусным.

x