Как приготовить апельсиновый лимонад в домашних условиях - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как приготовить апельсиновый лимонад в домашних условиях

Несложный рецепт вкусного напитка

Желая освежиться в жаркий день, мы нередко употребляем вредные напитки — пакетированные соки с большим количеством консервантов, газированную воду, содержащую убойные дозы сахара и подходящую в большей степени для очистки чайников от накипи, нежели для питья... Домашний лимонад из апельсинов не содержит никакой химии, но освежает и бодрит не хуже, чем «Фанта» или «Пепси».
Чтобы приготовить апельсиновый лимонад, следует взять два больших апельсина, один лайм, пучок мяты (желательно свежей, но высушенная или замороженная тоже подойдёт), 3 литра отфильтрованной питьевой воды.

Очищаем все фрукты. Кожуру мелко режем. Из мякоти выжимаем сок. Цедру и сок заливаем водой и варим всё это, пока не закипит. После закипания добавляем сахар (или мёд) по вкусу, перемешиваем. Затем процеживаем жидкость и остужаем при комнатной температуре.
Мяту пропускаем через мясорубку перекладываем в марлю и вручную отжимаем из неё сок. Получившийся сок добавляем в наш почти готовый цитрусовый лимонад, который затем ставим в холодильник.
Если вы используете свежую мяту, украсьте освежающей веточкой стакан с напитком перед подачей. И не забудьте добавить лёд.
Ещё более вкусный лимонад можно приготовить из замороженных апельсинов. Для этого нужно положить их в морозильную камеру на 12 часов, предварительно хорошенько вымыв.
По прошествии этого времени апельсины должны 20-25 минут естественным образом немного разморозиться при комнатной температуре. После чего следует измельчить их в блендере.

Выжать сок из одного лимона, влить его в апельсины, а затем залить всё это двумя литрами прохладной отфильтрованной воды. Смесь должна настаиваться в течение 25 минут. Затем добавить сахар и лимонную кислоту, влить ещё 2 литра воды и перемещать. Настоять ещё 15 минут.
Получившуюся жидкость отцедить и разлить по кувшинам или бутылкам, которые хранить в холодильнике. Подавать напиток с мятой и (по желанию) со льдом.

x