Полезный перекус по мнению диетологов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Полезный перекус по мнению диетологов

Диетологи советуют при каждом желании перекусить выпивать стакан чистой воды, и если после этого вы все еще хотите есть, то сделайте перекус

Перекусы - это не плохо, но не многие задумываются о том, что они едят. Люди в спешке хватают что-то на бегу, не контролируя общее количество калорий, которые они съедают ежедневно. И какой-же, по мнению диетологов должен быть этот перекус, давайте разберемся.

Итак, если вы хотите съесть сложный углевод, то соедините его с постным белком и небольшим количеством жира. Другими словами, перекус всегда должен содержать в себе больше полезных компонентов, например белка или клетчатки.

Бутерброд из белого хлеба, масла и копченой колбасы можно заменить на цельнозерновой хлеб, нежирный сыр, индейку и овощи. Вы получите такое же насыщение, а полезных компонентов будет больше.

Фрукты и овощи, нежирные сыры, орехи или йогурт - это отличные закуски, чтобы помочь вам дождаться основного приема пищи.

"Работая дома, можно с вечера подготовить себе перекусы: нарезать овощи и фрукты, приготовить полезные бутерброды, которые вы быстро сможете съесть, когда нет времени из-за работы отвлекаться на готовку"- пишут диетологи.

x