Разгрузочный день на гречке - Inc News
, автор: Быстрова А.

Разгрузочный день на гречке

Гречневая каша богата пищевыми волокнами, которые способствуют очищению кишечника, улучшению пищеварения и укреплению стенок сосудов

А также она имеет низкий гликемический индекс: крупа не только утоляет голод, но и придает сил. Именно поэтому разгрузочный день на гречке настолько эффективен. Варить при этом ничего не придется. С вечера залейте 250 граммов гречки двумя стаканами крутого кипятка, накройте крышкой, замотайте в одеяло и оставьте запариваться до утра

При этом никаких соли, сахара и сливочного масла. Их из рациона придется исключить. По крайней мере в те дни, когда у вас запланирована разгрузка на гречке.

Разделите нехитрое блюдо на несколько приемов пищи и настраивайтесь на результативный день. Хотите водички? Пейте на здоровье! Лучше всего пить минеральную воду. Всего можно выпить до 2,5 литров минералки за сутки, поэтому жажда вас мучить в течение дня точно не будет. Кстати, не забудьте об обезжиренном кефире. Его вам понадобится около литра.

Худеть на гречке – если это не сбалансированная диета – можно только раз в неделю. Затянете разгрузочный день на двое или трое суток? Ждите ослабление здоровья и полного бессилия. Помните: все хорошо, но в меру.

x