Дюкан – будущим мамам: ешьте так, как ела ваша бабушка - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дюкан – будущим мамам: ешьте так, как ела ваша бабушка

Неправильное питание беременной женщины может негативно сказаться на всей последующей жизни ее ребенка. Об этом в интервью «Радио Маяк» рассказал французский диетолог Пьер Дюкан.

По словам доктора, когда женщина забеременела, она продолжает питаться так, как привыкла, как это делает ее окружение, и зачастую в рацион будущей матери входят не очень полезные продукты, которые содержат чрезмерное количество сахара и других быстрых углеводов, а мы, в свою очередь, просим ее воздержаться только от алкоголя и сигарет. А ведь во время этих трепетных 9 месяцев формируется организм ребенка, и неправильное питание может негативно сказаться на всей его последующий жизни.

«Когда на автозаводе по вине сотрудников появляются несколько машин с браком, то они останутся такими навсегда. То же касается и будущей матери, небрежно справляющейся со своими обязанностями. Очень важно уделять внимание питанию женщины во время беременности», – подчеркнул французский диетолог.

Как отметил Дюкан, проблеме ожирения 50 лет – именно столько лет назад фуд-корпорации начали увеличивать объемы производства вредных продуктов для нашего здоровья, и с каждым годом они наращивают свои обороты. Это сказывается не только на качестве питания, но и на здоровье уже целых поколений.

«Генетика 9 месяцев беременности женщины предусмотрела все, кроме одного – что возникнут новые трансформированные продукты, которые появились 50 лет назад. И когда моя пациентка говорит мне: ну все, я забеременела, что мне теперь делать? Я говорю ей: ешьте так, как ела ваша бабушка, когда она была беременна вашей мамой», – резюмировал доктор.

x