Простой и необычный рецепт соуса песто с мятой - Inc News
, автор: Кутман С.

Простой и необычный рецепт соуса песто с мятой

Несложный в приготовлении топинг сделает любой десерт свежим и оригинальным на вкус.

Оригинальный и необычный топинг поможет кардинально поменять восприятие и вкус любого блюда. Необычный соус легко приготовить, однако на вкус он будет не хуже ресторанного — песто из свежей мяты.

Особенностью мятного песто является то, что основа соуса не классический базилик, а свежая мята, ее нам нужно взять 50 граммов. Также нам понадобится свежий лимон, столовая ложка жидкого меда, 10 граммов кедрового ореха и сироп из тростникового сахара, который можно приготовить дома. Для этого разведем 100 граммов сахара в 100 миллилитров кипяченой воды. Тростниковый сахар также может быть заменен на обычный белый, однако при этом вкус соуса немного поменяется.

Мяту, орехи, мед и сироп нужно поместить в блендер. Туда же выжмем сок половины лимона. После содержимое нужно хорошенько взбить. Если соус получился слишком густым, то нужно будет добавить еще немного сиропа и снова взбить.

Хранить готовый соус нужно в стерилизованной банке в холодильнике. Срок хранения - до месяца. Отметим, что соус Песто из мяты отлично подходит к любым десертам, в том числе тортам и мороженому.

x