Dead Island 2 – ещё одна игра без древа развития персонажа - Inc News
, автор: Ермакова М.

Dead Island 2 – ещё одна игра без древа развития персонажа

Dead Island 2 выйдет 28 апреля, поэтому разработчики понемногу раскрывают новые подробности игрового процесса. Dambuster Studio решила изменить классический метод развития персонажа через древо с навыками.

Разработчики Dead Island 2 в интервью сообщили, что развитие персонажа на основе карт – «самое захватывающее дополнение к игре». По словам Джеймса Уорралла, эта механика значительно улучшает долговечность игрового процесса.

Авторы создали навыки, которые можно менять по ходу игры. Даже в течение одной сессии можно вытянуть карты, заменить их на другие и проверить различные способности персонажей.

Творческий директор отметил, что это добавит в игру множество удивительных ситуаций, так как игроки смогут рискнуть, чтобы удостовериться, сможет ли персонаж справиться в определённых обстоятельствах.

Данная система повлияет на разнообразие игрового процесса, но явно понравится не всем. И здесь в пример можно привести Back 4 Blood, которой отдельные игроки занижали оценки из-за карточной системы.

x