Создатели космического шутера Everspace 2 готовятся к объявлению даты релиза - Inc News
, автор: Ермакова М.

Создатели космического шутера Everspace 2 готовятся к объявлению даты релиза

Ранний доступ для Everspace 2, космического шутера от студии Rockfish Games, подходит к концу. Разработчики объявили, что на следующей неделе сообщат дату релиза версии 1.0 игры и выпустили тизер.

Студия Rockfish Games работала над проектом в течение 5 лет, а Everspace 2 стартовала в раннем доступе в январе 2021 года. Игру можно купить в Steam и GOG.com. Игра получила теплый прием: 87% в Steam.

Сейчас Everspace 2 доступна на ПК, но разработчики планируют выпуск консольных версий. Игра представляет собой космический шутер с элементами ролевой игры, где игрок исследует открытый мир, выполняет миссии и сражается с вражескими отрядами. Важную роль играет улучшение судна.

С момента выхода в Early Access авторы Everspace 2 расширили игровой мир за счёт дополнительных систем, новых задач, миссий и головоломок, частей кораблей, фракций и типов врагов. Авторы улучшили игровой баланс, расширили систему развития за счет дополнительных уровней и преимуществ, а также ввели возможность открывать подпространственные разломы в измерения, наполненные безумными врагами.

x