Графика нового поколения на Unreal Engine 5.2 - Inc News
, автор: Ермакова М.

Графика нового поколения на Unreal Engine 5.2

Во время конференции GDC 2023 компания Epic Games продемонстрировала ролик, в котором грузовик Rivian R1T прокладывает путь через «реалистичное окружение, густо усеянное деревьями и пышной растительностью».

Мир создан с помощью инструмента Quixel Megascans, а крутые скалистые образования с помощью Quixel MegaAssemblies.

В материале в реальном времени представители Epic продемонстрировали новую систему затенения Substrate, которая даёт художникам свободу в составлении и наложении различных моделей затенения для достижения уровней достоверности и качества. Ранее в реальном времени это было невозможно.

«Цифровой рендеринг реалистично деформирует шины при прохождении камней и корней, точно передаёт работу независимой пневматической подвески, когда грузовик проносится через брызги грязи и лужи, с реалистичным моделированием жидкостей и рендерингом воды».

Во время презентации показали большой открытый мир, который подготовлен с помощью процедурных инструментов – художники сделали небольшой кусочек локации, а остальное воссоздано автоматически.

Epic исследует возможности процедурной генерации контента (PCG), которые разработчики смогут использовать для реализации и заселения огромных территорий, руководствуясь правила и выбранными параметрами. Компания отметила, что разработчикам предоставят простое и беспроблемное ручное размещения элементов.

x