В Никеле состоялся Международный чемпионат по FIFA - Inc News
, автор: Кутман С.

В Никеле состоялся Международный чемпионат по FIFA

Восемь известных профессиональных киберфутболистов из России, Норвегии и Финляндии встретились в Никеле, чтобы показать свой уровень игры в FIFA.

2 ноября в Мурманской области состоялся международный турнир по киберфутболу «Кубок Никеля», участие в котором приняли восемь известных профессиональных киберфутболистов из России, а также участники из Норвегии и Финляндии.

В финал международного турнира удалось пробиться двум россиянам, где победу в упорной схватке одержал Артём Халилов. Второе место завоевал один из самых популярных игроков России Роберт Фахретдинов, более известный под никнеймом Ufenok77. Он рассказал, что на турнире атмосфера была очень дружеской.

Иностранные гости также удовлетворены организацией мероприятия.

«В России очень много классных игроков. Мы довольны результатом, хоть и должны были, конечно, пройти в финал, но не в этот раз. Россияне сыграли очень хорошо. Проведение таких турниров, приглашение иностранных гостей – все это действительно помогает развивать наш спорт», - признался генеральный секретарь Федерации киберспорта Норвегии Джек Холанд.

Спортивные журналисты Карен Адамян и Роман Нагучев на чемпионате поддерживали футбольную обстановку.

Также на площадке прошел и любительский турнир, в котором могли участвовать все желающие – независимо от пола, возраста и уровня мастерства.

Отметим, что на чемпионате «Кубок Никеля» не обошлось и без рекордов. Данное мероприятие было признано самым северным киберспортивным турниром в России.

Для гостей «Кубка Никеля» работала свободная игровая зона с приставками, настольный футбол, VR-развлечения.

Добавим, что проведение подобных мероприятий является очень важным шагом для моногородов, поскольку это не только досуг для местных жителей поселка, но и толчок к развитию новых бизнес-направлений.

x