Эксперты X-Fit совместно с врачами разработали программу реабилитации после COVID-19 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Эксперты X-Fit совместно с врачами разработали программу реабилитации после COVID-19

Программа восстановления X-Breath после перенесенного коронавируса разработана на основе рекомендаций ВОЗ и ведущих реабилитологов с учетом тяжести заболевания, физического состояния и индивидуальных параметров здоровья.

Программа X-Breath построена на индивидуальном подходе к каждому участнику, где совместная работа врача и фитнес инструктора позволяет подобрать в команде, чтобы подобрать оптимальный режим тренировок — интенсивность, продолжительность и «содержание» занятий.

Программа X-Breath основана на системе апробированных тренировочных методик Smart Fitness и включает четыре основных блока: дыхательную гимнастику, кардио, функциональные упражнения для поддержания мышечного тонуса и стретчинг для снятия напряжения. Тренировка длится от 20-30 до 60 минут и рекомендуется к выполнению не менее трех раз в неделю.

Тренировки проходят индивидуально или в мини-группе от 3 до 5 человек, причем оба варианта доступны не только очно в клубе, но и онлайн, что особенно важно для тех, у кого нет возможности посещать клуб по состоянию здоровья или иным причинам. Онлайн-формат позволяет получить поддержку компетентных специалистов даже тем, у кого нет поблизости клуба X-Fit.

Источник фото: X-Fit
x