Шесть лучших соков для разжижения крови и предотвращения тромбов - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Шесть лучших соков для разжижения крови и предотвращения тромбов

Некоторые напитки содержат в своем составе такое количество полезных веществ, что могут дать фору ряду лекарственных препаратов.

Источник фото: ru.freepik

Загустение крови в организме впоследствии может приводить к развитию нескольких крайне опасных для жизни заболеваний. Среди них лидирующие позиции занимают варикозное расширение вен, тромбоз и инсульт. Понятно, что в такой ситуации без помощи врача и в целом медицины не обойтись. Вместе с тем попутно оказывать поддержку своему организму человек вполне может и самостоятельно.

Например, при помощи правильного рациона и ряда известных напитков, которые, по уверению медиков, действительно способствуют разжижению крови и минимизируют риск образования тромбов.

Клубничный сок.

Клубничный сок

Источник фото: freepik.com

Сама по себе клубника полезна, однако клубничный сок почему-то не пользуется слишком большим спросом, а зря – утверждают медики. Просто невероятное количество полезных веществ в этом напитке могут стать отличной профилактикой от множества недугов.

А некоторые микроэлементы словно специально заточены под то, чтобы бороться с опасными образованиями тромбов.

Малиновый сок.

Малиновый сок

Источник фото: ru.freepik

Этот напиток не зря называют вторым аспирином. Огромный процент ацетилсалициловой кислоты в составе малинового сока помогает эффективно помогать при высокой температуре и жаре, гриппе и ангине, при упадке сил и депрессии.

Помимо этого, напиток отличной противостоит загустению кров и ее свертываемости за счет содержания в своем составе калия.

Клюквенный сок.

Клюквенный сок

Источник фото: ru.freepik

Огромное количество полезнейших витаминов в составе этой ягоды делает клюквенный сок одним из самых эффективных противовоспалительных средств.

К тому присутствующая в клюкве кислота отлично разгоняет кровь, не позволяя ей слишком сильно густеть. Серьезный заслон этот напиток ставит и попыткам развития в организме тромбоза.

Смородиновый сок.

Смородиновый сок

Источник фото: freepik.com

Что черная, что красная смородина ягоды невероятно полезные даже в понимании практикующих врачей. Смородиновый сок облегчает жизнь людям при жаре и простуде.

А помимо этого, наличие в составе этих ягод большого процента различных кислот отлично разжижает кровь.

Вишневый сок.

Вишневый сок

Источник фото: ru.freepik

По мнению специалистов, в вишне присутствует практически весь ряд необходимых организму полезных микроэлементов. Не зря же эту ягоду называются настоящей «домашней аптечкой».

По своей эффективности в части разжижения крови и противостоянию тромбозу вишневый сок, как минимум, не уступает напиткам с клубникой и малиной.

Гранатовый сок.

Гранатовый сок

Источник фото: freepik.com

Этот напиток медики рекомендуют при многих недугах. Например, всего один стакан гранатового сока может заметно облегчить жизнь пациентам с анемией.

Это значительно уменьшает риск разрыва кровеносных сосудов, улучшает кровообращение и не позволяет крови густеть, усугубляя болезнь.

Помимо этого, гранатовый сок сам по себе полезен для очищения организма от токсинов и различных шлаков, поддержания бодрости и хорошего настроения.

x