Спят усталые девчушки... - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Спят усталые девчушки...

Как спать правильно? И есть ли секреты здорового и правильного сна?) Есть!

Сон крайне важен и полезен для женского здоровья и счастья. Если вы страдаете от недосыпания, то сразу на лицо побочные эффекты: тусклый цвет лица, плохое настроение, нехватка энергии, набор веса из-за переедания и вечных «перекусов». Но как спать правильно? И есть ли секреты здорового и правильного сна?) Есть! Отвечаем мы и раскрываем вам эту ценную информацию ниже.

Восстановление во время сна зависит не только от его продолжительности, но и от качества. Важно установить регулярный режим, как в рабочие дни, так и в выходные. И, безусловно, ложиться спать до 24:00. Чтобы попасть в ту самую глубокую фазу сна, в которой наш организм действительно отдыхает. И мы не откроем вам секрет, если скажем, что спать нужно в среднем 8 часов. Это именно то количество часов, за которое вы отдохнёте и будете готовы к подвигам нового дня.

Создайте идеальное пространство для сна. Полная темнота- залог успешного сна. Именно кромешная тьма способствует выработке мелатонина - гормона, который отвечает за сон. Чтобы засыпать быстрее и крепче! Выбирайте плотные шторы, жалюзи или используйте маску для сна.

Тишина.

Постарайтесь обеспечить себе тишину и устранить отвлекающие факторы в виде телевизора. А, особенно, в виде мобильного телефона, который может зазвонить, завибрировать или даже «загореться» в самый неподходящий момент, вырывая вас из объятьев Морфея.

Постельные принадлежности

Выбирайте одежду для сна и постельное белье из преимущественно натуральных тканей, которые позволят вашему телу «дышать» и чувствовать себя комфортно. Шёлковые пижамы и белье -прекрасный вариант для романтических вечеров, но не для ежедневного использования.

Свежий прохладный воздух.

Это один из самых важных факторов для успешного сна. Идеально- если вы загородом и наслаждаетесь свежим и чистым воздухом. Но для большинства из нас это- роскошная роскошь. Поэтому прекрасным выходом станет увлажнитель-очиститель воздуха.

Осознанное питание.

Старайтесь не передать перед сном, откажитесь от быстрых углеводов, мяса и тонизирующих напитков в виде чая и кофе. Идеальный вариант- это лёгкий перекус, когда вы выходите из-за стола немного голодными. Зато утром вам точно захочется порадовать себя сытным и вкусным завтраком! А ведь хороший завтрак- залог хорошего дня.

Источник фото: pixabay
x