Эксперт по питанию назвал идеальную диету - Inc News
, автор: Нестерова А.

Эксперт по питанию назвал идеальную диету

Диета не всегда означает жёсткие ограничения в еде.

Отказ от любимых продуктов; выбор в пользу полезной, но не особенно вкусной еды — именно с этим у большинства людей ассоциируется слово "диета". Однако это понятие гораздо многограннее и шире. Эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артем Верис внёс ясность в этот вопрос.

Он отметил, что нельзя резко снижать ежедневное количество потребляемых калорий — это замедляет метаболизм. И при возвращении после такой диеты к привычному питанию вес начнёт расти с большой скорость. Диета со множеством ограничений, к тому же, не может обеспечить организму необходимое для жизнедеятельности количество витаминов и БЖУ. Такое питание только навредит здоровью, став источником проблем с желудочно-кишечным трактом.

Важно есть достаточное количество растительной пищи — в ней много клетчатки. "Продукт, от которых стоит отказаться совсем — рафинированные сахара. Классические сладости плохи не только своей калорийностью, но и тем, что в них мало белков и микронутриентов", — говорит Верис. При нежелании исключать сахар из рациона можно заменить сладости фруктами.

x