Михаил Мурашко назвал 4 способа дожить до ста лет - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Михаил Мурашко назвал 4 способа дожить до ста лет

Соблюдение наипростейших четырех правил способно оздоровить организм человека и увеличить продолжительность его жизненного пути.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью «РИА Новости» рассказал о том, как человек может самостоятельно оздоровить свой организм и увеличить продолжительность жизни.

Необходимо лишь соблюдение четырех основных правил: полный отказ от курения и употребления алкоголя, правильный рацион и активность на уровне «10-летнего ребенка».

На последнем пункте чиновник особенно остановился. Он просто предложил вообразить, как живет ребенок десяти лет от роду. Понятно, что не пьет и не курит, зато ест здоровую пищу, ибо папы с мамами об этом заботятся.

А еще мало какие дети в таком возрасте сидят хотя бы минуту спокойно. Игры, беготня, свежий воздух – в общем, энергия буквально бьет через край.

«Посмотрите на жизненную активность десятилетнего ребенка, на то, как и чем он питается, на его жизнерадостность, и каждому станет понятно, что для всех должно являться примером», - посоветовал политик.

x