Главная ошибка утреннего душа - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Главная ошибка утреннего душа

Принимая душ по утрам, мы ошибочно представляем себе, что это взбодрит наш организм.

Чтобы с утра поскорее придти в себя, мы часто сразу бежим под душ. Нам кажется, что это придаст бодрости и свежести, что мы тут же отойдем от недавнего сна и будем готовы бежать по делам.

Это ошибка. Как утверждают специалисты теплая вода как раз-таки расслабляет наши мышцы, еще больше усиливая состояние сонливости.

А из-за того, что ванная комната во время принятия душа нагревается, а после выхода из нее температура нашего тела резко понижается, такой перепад действует на человека успокаивающе, словно сонная таблетка на ночь.

Другими словами, пытаясь себя взбодрить, мы наоборот, еще больше расслабляемся. То есть, наш утренний процесс в ванной комнате, по большому счету, хорош для вечера, когда мы наоборот, готовимся дожиться спать.

Самый оптимальный вариант, по мнению знающих людей, контрастный душ, который непременно надо завершить холодной водой.

В этом случае у нас расширяются капилляры, усиливается кровоток. В голове проясняется, тело заполняется здоровой энергией. В общем, то, что доктор прописал.

Теперь можно и за завтрак приниматься, который тоже необходим организму, чтобы человек был в тонусе в течение всего предстоящего дня. Но это уже другая история.

x