Названы способы быстрого похудения без спорта и диет - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Названы способы быстрого похудения без спорта и диет

Чтобы избавить себя от лишнего веса, совсем не обязательно жить впроголодь и истязать себя в спортзалах.

Диетолог Татьяна Разумовская рассказала РИА Новости, какими способами можно проложить себе путь к идеальной фигуре, и при этом еще продолжать вкусно кушать и не тратить время на фитнесы.

Самым первым шагом на пути к похудении эксперт называет приведение в норму своего сна. Хронический недосып уничтожает «правильные» гормоны» и наоборот, подпитывает «плохие» гормоны, в следствие чего человек постоянно хочет есть.

Также специалист рекомендует включить в свой ежедневный рацион примерно 20-40 граммов клетчатки, которая помогает держать в узде уровень сахара и холестерина в организме, и «взаимодействуя» с кишечником, притупляет чувство голода.

Ну, и, в-третьих, в рационе обязательно должен присутствовать белок в расчете 1,2 – 1,5 грамма на каждый килограмм вашего веса. Организм переваривает белок долго и неохотно, зато все это время человек ощущает себя вполне сытым и довольным.

В такие моменты лишние килограммы вас не тревожат, даже если вы не ходите в спортзал и позволяете себе вполне плотные завтрак, обед и ужин.

Источник фото: freepik.
x