Хирург назвал эффективное упражнение для снятия отека ног - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Хирург назвал эффективное упражнение для снятия отека ног

Несложное упражнение из лечебной физкультуры может быстро и эффективно избавить человека от последствий варикозной болезни.

ЛФК - лечебная физическая культура вмещает в себя сотни видов и разновидностей упражнений, направленных на профилактику болезней и реабилитацию после них.

Одно из таких упражнений, как рассказал изданию РИА Новости сердечно-сосудистый хирург, кардиолог Владимир Хорошев, поможет при наличии варикозной болезни.

Сценарий упражнений невероятно прост. Делаем его или в сидячем положении, вытянув ноги, или лежа. Единственное движение, которое требуется исполнить человеку - это тянуть стопы к себе, а затем – вытягивать от себя.

В результате такого упражнения, мы заставляем в полной мере функционировать икроножные мышцы, что очень важно, если есть проблемы с ногами.

Если выполнять данное упражнение постоянно и по несколько раз в день, работающие икроножные мышцы заставляют венозную кровь просасываться из поверхностных глубоких вен через коммуникантные вены, и не «собираться вместе», образовывая места закупоривания.

Источник фото: freepik
x