Секреты восстановления повреждённых ресниц - Inc News
, автор: Нестерова А.

Секреты восстановления повреждённых ресниц

На заметку модницам, предпочитающим носить наращенные ресницы.

Бывает так, что наращенные ресницы после снятия отпадают от век вместе с «родными» ресницами. Они становятся редкими, ломкими и тусклыми, светлеют. В общем, нуждаются в восстановлении.

Растительные масла являются самым эффективным средством для восстановления ресниц и поддержания их красоты. Их нужно наносить ежедневно (при помощи ватной палочки или, например, специальной щётки для ресниц). Спустя несколько недель применения масел ресницы станут заметно более тёмными, крепкими и даже слегка вырастут. Но окончательный, наиболее заметный эффект восстановления появляется лишь спустя три-четыре месяца использования масел.

Можно смешать репейное масло с касторовым в равных пропорциях, добавив немного сока алоэ и масляного раствора витамина Е. Рекомендуется смазывать ресницы этой смесью перед сном. Важно не забывать удалять излишки масла салфеткой, так как если оно попадёт в глаза, слизистая оболочка воспалится, а веки будут выглядеть опухшими.

Оливковое масло также стимулирует рост ресниц, Можно добавить в него по несколько капель витаминов А и Е и применять ежедневно.

Благоприятное воздействие на ресницы и веки окажет зелёный чай. Смачиваем в заварке средней крепости ватные диски, кладём на веки и оставляем на 15 минут. Эту процедуру можно делать 2-3 раза в неделю.

В восстановлении ресниц поможет и обычная вода. Разумеется, не водопроводная, а чистая. Смочив пальцы в воде, достаточно лёгкими движениями втирать её в ресницы. Допустимо ежедневное повторение этой манипуляции.

Если выпадение ресниц стало следствием неграмотно выполненного наращивания, в первые полтора-два месяца лучше перестать пользоваться тушью. А позднее начать подбирать более дорогостоящую декоративную косметику, изготовленную на основе натуральных компонентов.

x