Идеальная музыка для бега - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Идеальная музыка для бега

Лёгкость движений и никакой усталости - такие ощущения может испытать любой под трек Run With Me

Профессор по спортивной психологии Университета Брунеля, Великобритания, Костас Карагеоргис заявил, что разработал уникальную музыкальную композицию для бега. Работа над проектом заняла у него 25 лет, сообщает Cosmo.

Учёный сообщил, что в его изысканиях ему помогали профессиональные музыкальные продюсеры. Композиция называется Run With Me (ред. - «Беги со мной») и по времени продолжается 3 минуты 40 секунд. Её особенностью является баланс нескольких ключевых аспектов: количество сердечных ударов в минуту, мелодия и ритм. Исследование показало, что трек способен улучшать настроение слушателя во время занятия физической нагрузкой на 15% по сравнению с пробежкой, совершаемой в полной тишине.

Таже выяснилось, что во время воспроизведения новинки бегущий испытывает ощущение лёгкости (его техника приближена к идеальной), поскольку музыка отвлекает сознание от ноющих ног и «горящих» ступней. «Она даёт вам внешний фокус, поэтому вы не фиксируетесь на симптомах внутренней усталости», - рассказал профессор в интервью The Telegraph. «Это позволяет сократить предполагаемую нагрузку примерно на 10%», - отметил Карагеоргис.

Трек «Беги со мной» (ред. - Run With Me ) доступен сейчас на сервисах Spotify и iTunes.

Источник фото: Vladimir Sukhachev - Getty Images
x