Врачи-диетологи назвали вредные для иммунитета продукты - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Врачи-диетологи назвали вредные для иммунитета продукты

В первую очередь человеку не стоит злоупотреблять с продуктами, перенасыщенными глюкозой и простыми углеводами.

Американские врачи-диетологи перечислили продукты, употребление которых негативно отразится на иммунной системе. Список возглавили сладости с избыточным содержанием сахара.

По словам специалистов, продукты, перенасыщенные глюкозой и простыми углеводами, попадая в организм, ослабляют работу иммунных клеток. Это ставит под угрозу здоровье человека.

Кроме сладостей, иммунитет может ослабнуть из-за алкоголя. Так, выпивая более одного-двух бокалов вина в день, человек теряет способность сопротивляться вирусам. А бесконтрольное употребление спиртного приводит к осложнениям при любой болезни.

Также эксперты рекомендуют отказаться и от другой вредной пищи - фастфудов, чипсов и разных готовых закусок. Такие продукты содержат повышенное количество соли, жиров и сахара. Все эти вещества негативно влияют на развитие болезней сердца и почек.

Особенно осторожно врачи совеют обращаться с солью. Любителям солененького нужно следить за артериальным давлением. К тому же натрий задерживает в организме жидкость, что заставляет почки работать в активном режиме.

И еще диетологи обратили внимание на постоянное недоедание. По их мнению, люди, которые перекусывают лишь "на ходу" или ограничивают свой рацион - рискуют нанести серьезный вред своему иммунитету, пишет "Лента.ру".

x