Дегтярное мыло против перхоти - Inc News
, автор: Нестерова А.

Дегтярное мыло против перхоти

Действенный метод устранения проблемы.

Несмотря на то, что сегодня выбор средств, помогающих бороться с перхотью, очень широк, эта проблема по-прежнему остаётся актуальной для многих. Белые чешуйки на волосах и коже головы доставляют много дискомфорта тому, у кого они появились и вызывают брезгливость у окружающих, создавая у них впечатление о неопрятности собеседника.

В ситуациях, когда решить проблему не помогают дорогостоящие/популярные/профессиональные шампуни и маски для волос, стоит обратиться к более простым и доступным средствам. Таким, например, как дегтярное мыло. Да, оно эффективно при борьбе с себореей. Но необходимо учесть, что его эффективность видна лишь при правильном применении. Нельзя слишком часто мыть волосы дегтярным мылом. Если вы привыкли мыть голову ежедневно или через день, то его можно использовать не чаще двух раз в неделю. В остальные дни очищайте волосы и кожу шампунем.

Фото: parazitoved.ru

Как мыть голову таким мылом, чтобы быстрее избавиться от ненавистных белых "хлопьев" и зуда? Абсолютно так же, как шампунем. Разница лишь в том, что после нанесения мыло нужно хотя бы пару минут оставить на волосах, чтобы его компоненты успели начать своё действие.

Как действует дегтярное мыло против перхоти?

Непосредственно дёготь составляет лишь десятую часть компонентов, содержащихся в нём. Но эта часть оказывает сильное противовоспалительное и заживляющее действие:

- затягиваются ранки, которые возникают в процессе расчёсывания кожи,

- уходит зуд,

- сокращается количество болячек (при себорее (особенно жирной) они не являются редкостью).

- улучшается кровоток в кожных покровах головы.

Использование дегтярного мыла в целях избавления от себореи должно быть длительным — им нужно мыть голову на протяжении минимум пары месяцев. На первых порах кожа может реагировать на это средство лёгким покраснением. Но оно не опасно и быстро проходит — так эпидермис адаптируется к свойствам основного компонента мыла.

x