Удивительные свойства минеральной воды - Inc News
, автор: Быстрова А.

Удивительные свойства минеральной воды

Исследователи обнаружили, что регулярное потребление воды с высоким содержанием магния и кальция может помочь снизить уровень артериального давления

Минеральная вода происходит из естественных водоемов и источников и содержит большое количество минералов и других природных соединений, которые могут способствовать улучшению здоровья.

Ученые перечислили удивительные свойства, помогающие улучшить самочувствие и здоровье. Питьевая минеральная вода может содержать бикарбонат, кальций, хлорид, фтор, магний, натрий и сульфат.

По оценкам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), в каждой бутылке может быть большое количество растворенных твердых веществ из природных источников воды.

Из-за большого количества минералов эксперты считают, что минеральная вода дает ряд положительных эффектов. Помимо гидратации, которая является общей пользой от воды, регулярное потребление необходимого количества воды также может помочь улучшить здоровье сердца и костей.

Предыдущие исследования показали, что употребление газированной минеральной воды каждый день помогает снизить уровень плохого холестерина у женщин в постменопаузе. Участники также имели более высокий уровень хорошего холестерина в организме, который защищал их от проблем с сердцем.

В одном исследовании употребление минеральной воды каждый день помогло 70 взрослым справиться с высоким кровяным давлением. Полезные свойства минеральной воды также могут помочь сохранить здоровье костей. Это из-за большого количества кальция, бикарбоната и магния.

Согласно данным Healthline, один только кальций может помочь укрепить кости на всех этапах жизни. Несколько исследований показали, что организм человека может усваивать кальций из минеральной воды, аналогичной молочным продуктам.

Магний в минеральной воде может помочь предотвратить и лечить запор. Этот минерал работает, позволяя воде проникать в кишечник, что помогает расслабить кишечные мышцы, сделать стул мягче и улучшить работу кишечника.

x