Профессор Продеус назвал основные симптомы аллергии у грудных детей - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Профессор Продеус назвал основные симптомы аллергии у грудных детей

Аллергические реакции у грудных деток часто становятся проблемами для молодых мам.

Известный педиатр, профессор медицинских наук Андрей Продеус опубликовал на своей странице в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пост в помощь мамам, которые сталкиваются с аллергиями у своих новорожденных малышей.

Специалист перечислил основные симптомы, среди которых наипервейшим признаком назвал сухость кожи в отдельных местах. Этот симптом опасен тем, что при потере влажности кожи теряется защита, открывая доступ в клетки различным инфекциям.

Решение проблемы лежит в гигиене – протирании ребенка, перевертывании и так далее. Точно также гигиена важна, когда проявляется так называемый пеленочный дерматит – когда на чистое тело малыша надеваются необработанные после покупки пеленки.

Помимо этого аллергию у ребенка может вызвать рацион матери, если она кормит грудью. Например, употребление родительницей шоколада, черешни, вишни вполне может вызвать у малыша аллергическую реакцию.

И, наконец, аллергия может проявляться при дополнительном прикорме, особенно на начальном его этапе. Поэтому здесь, как и во всех других ситуациях, очень важно, чтобы мамочка постоянно поддерживала связь со своим педиатром, а не экспериментировала, подвергая опасности здоровье своего ребенка.

x