Smart writing system - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Smart writing system

Письмо на бумаге отражается на экране смартфона

То время, когда студенты работали с рукописными конспектами, постепенно уходит в историю. Развитие технологий позволяет использовать в жизни удобные гаджеты способные вывести работу с бумагой на новый уровень. Такими инструментами являются продукты от компании Moleskine.

Специальная ручка работает в паре с мобильным приложением. Каждое движение «пера» в режиме реального времени фиксируется и мгновенно передается на смартфон. Таким образом, пользователь одновременно пишет на бумаге и в заметках гаджета. Moleskine pen + - это самый простой способ перенести информацию в свой телефон.

Так же есть «умный» блокнот. Его главной особенностью является способность переносить заметки, либо эскизы в учетную запись Dropbox. Стоит уточнить, что это популярный во всем мире файловый хостинг. Dropbox smart notebook не только помогает быстро сохранять рукописные творения, но также, быстрее и удобнее ими делиться.

И это еще не все. В каждую страницу такого блокнота встроена, невидимая человеческому глазу, технология, позволяющая ручке распознавать, где именно она находится в блокноте. Более того, блокнот умеет распознавать символы. Если пользователь записывает события на определенную дату, оно автоматически привязывается к определенному дню в календаре или ежедневнике. Цена ручки составляет 129 у.е., блокнота – 150.

Фото: moleskines-ua.com

x