Сергей Малоземов назвал самое "прожорливое" устройство в домах россиян - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сергей Малоземов назвал самое "прожорливое" устройство в домах россиян

Возглавляет список самой энергозатратной бытовой техники холодильник, а вот электроплита и электрочайник только при очень интенсивном использовании могут привести к росту цифр в платежках.

Источник фото: freepik.com

Автор и ведущий программы "Чудо техники" на НТВ Сергей Малоземов назвал журналистам топ бытовых приборов, которые потребляют наибольшее количество электроэнергии. Так самым прожорливыми являются холодильники, осветительные приборы, кондиционеры и обогреватели.

Но вот самым прожорливым из этого списка является холодильник, который работает непрерывно 24 на 7.

"Самый главный "прожорливый" элемент нашего дома в электрическом смысле – это холодильник, потому что он работает непрерывно, 24 часа в сутки, и тратит тем больше энергии, чем чаще мы его открываем, потому что ему нужно поддерживать постоянную температуру. Если мы нарушаем его "внутренний мир", он стремится его усиленно восстановить. На него приходится, по разным подсчетам, около 20, а иногда 30 процентов всего расхода электричества в квартире", - отметил Сергей Малоземов.

Кроме того, ведущий дал и рекомендации по экономии на счетах за электроэнергию, так чтобы платежки сократить нужно смотреть на класс энергопотребления бытовой техники, заменить стандартные лампочки на LED и тд.

x