Круче, чем Xiaomi, iPhone и Samsung? MOTOROLA выходит из тени - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Круче, чем Xiaomi, iPhone и Samsung? MOTOROLA выходит из тени

Motorola Edge 30 Ultra – это флагманский смартфон с камерой на 200 Мп и зарядкой 125 Вт

Сегодня среди производителей смартфонов конкуренция растет, как тесто на дрожжах. Ситуация на рынке, более, чем интересная! Samsung недавно анонсировали новую флагманскую «раскладушку» Samsung Galaxy Z Flip 4, которая по заявлению производителей, окажется мощной, как двигатель BMW, и прочной, как нервы у Сталина. Правда, с последним утверждением согласится сложно, ввиду того, что экран очень легко царапается, а механизм сгибания не внушает доверия.

iPhone 14

С пресловутым iPhone 14 также все было туманно, так как Apple держит большую часть информации о начинке гаджета в строжайшем секрете. Во время презентации был подробно описан лишь процессор и сказано несколько слов, касательно модуля камер. Но, непримиримая армия поклонников iPhone решила нанять «колобков», которые во время следствия обнаружили массу интересных подробностей. В ходе данной процедуры выяснилось, что iPhone 14, а также его версии Plus, Pro и Pro Max будут иметь одинаковый модуль оперативной памяти в 6ГБ. Кроме этого, большинство характеристик успешно перекочевали с iPhone 13. Исключением является несколько новых программ.

Последнее Яблоко

В список «косячников» подтянулась и Xiaomi. В социальных сетях гуляет ужасающая новость. Один пользователь написал, что его тетя погибла из-за взрыва Xiaomi Redmi 6A. Причем, это уже далеко не первый подобный случай, так как в прошлом году смартфоны взрывались во время зарядки.

Motorola Edge 30 Ultra

Наряду с этим всем, MOTOROLA недавно представила смартфон с самой производительной камерой на рынке. Это Motorola Edge 30 Ultra с камерой в 200 МП с датчиком Samsung ISOCELL HP1. Основой для нового гаджета стал смарт Moto X30 Pro. Кроме огромных фотографий высокого качества, камера способна записывать видео с разрешением в 8к и частотой 30 кадров в секунду.

Габариты устройства следующие: 161,76×73,5×8,39 мм, а весит оно всего 198 г. Вся передняя панель представлена безрамочным pOLED-дисплеем на 6,67 дюйма. За производительность гаджета отвечает мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 на 3.2 ГГц. Еще одни бонусом является 12 ГБ оперативной памяти, а это в два раза, чем у последней линейки Phone. Также стоит отметить хорошую батарею, емкостью в 4 610 мАч, которая поддерживает быструю и беспроводную зарядку.

Самое интересное, что Motorola Edge 30 Ultra оценивается на европейском рынке всего в 899 евро, что в переводе по актуальному курсу составляет 54 900 рублей. А это, согласитесь, намного меньше цен на продукты от «Яблока».

Читайте также о Топ 3 смартфонах!

x