OpenAI запускает API, чтобы каждый мог использовать ChatGPT в своих приложениях - Inc News
, автор: Кутман С.

OpenAI запускает API, чтобы каждый мог использовать ChatGPT в своих приложениях

Новый API позволит разработчикам и компаниям интегрировать модель популярного чат-бота в любое приложение или сервис.

Источник фото: searchenginejournal.com

Официально объявлен запуск OpenAI API, который позволит разработчикам и компаниям интегрировать ChatGPT в свои приложения и сервисы. После резкого роста популярности компания стремится извлечь выгоду, и одна из лучших стратегий - предоставить третьим лицам доступ к своему ИИ. За небольшую плату желающие смогут использовать модель GPT-3.5-Turbo, ту же самую, которая поддерживает чат-бота.

В то время как модно устанавливать ChatGPT везде, где это возможно, OpenAI заявляет, что его API можно использовать не только для интерфейса чата. Компания продемонстрировала несколько примеров того, что делают некоторые компании, у которых уже есть доступ к модели искусственного интеллекта. Среди них Snap, которая несколько дней назад анонсировала My AI для Snapchat+, настраиваемого чат-бота, предлагающего забавные рекомендации.

Те, кто впервые использует API, не рискуют и предлагают возможности, аналогичные тем, которые мы видим в ChatGPT. Quizlet предлагает чат-бота в виде преподавателя искусственного интеллекта, который задает учащимся вопросы на основе изученных материалов. Instacart позволяет пользователям спрашивать о продуктах питания и получать рекомендации по продуктам и рецептам приготовления. В то время как Shop, приложение Shopify использует API для поддержки персонализированного помощника по покупкам

API ChatGPT будет стоить 0,002 доллара за 1000 токенов, что, по данным OpenAI, в десять раз дешевле существующих моделей GPT-3.5. Модели GPT обрабатывают текст с помощью токенов, которые представляют собой последовательности символов. Один токен соответствует примерно 4 символам текста для английского языка, поэтому 1000 токенов будут равны примерно 750 словам.

OpenAI заявила, что разработчики, использующие GPT-3.5-Turbo, всегда будут иметь доступ к рекомендуемой стабильной модели. Тем, кто ищет большего контроля, будут доступны выделенные экземпляры. Эта функция обеспечивает большую инфраструктуру для приложений, обрабатывающих миллионы токенов, сокращая время ответа на запросы.

Читайте также: TikTok планирует создать инструмент родительского контроля.

x