Microsoft намерен запустить фирменный магазин приложений в качестве альтернативы Google Play и App Store - Inc News
, автор: Кутман С.

Microsoft намерен запустить фирменный магазин приложений в качестве альтернативы Google Play и App Store

Правда, пока что перед компанией стоит ряд ограничений.

Источник фото: freepik

Microsoft открыла дверь для запуска собственного магазина приложений для мобильных игр, если регуляторы дадут добро на приобретение Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, сообщает Financial Times.

Фил Спенсер, генеральный директор Microsoft Gaming в беседе с изданием отметил, что компания планирует предлагать контент со своей консоли Xbox и сторонних партнеров: “Сегодня мы не можем сделать это на мобильных устройствах, но мы хотим построить мир, который, как мы думаем, придет туда, где эти устройства будут открыты”.

Спенсер имел в виду ожидаемое обновление Закона о цифровых рынках Европейского союза (ЕС), согласно которому новые правила, которые, как ожидается, вступят в силу в марте 2024 года, требуют, чтобы Apple и Google открыли свои устройства, чтобы разрешить доступ к магазинам приложений за пределами своих собственных.

Он добавил, что Microsoft “работает над созданием мира”, в котором ее клиенты не будут ограничены несколькими магазинами приложений, чтобы иметь возможность устанавливать свои игровые сервисы.

Ключевым моментом в планах App Store также станет заключение сделки по приобретению Activision Blizzard.

Спенсер сказал, что мобильные игры - это “очевидная брешь в наших возможностях”, и приобретение издателя игр может помочь заполнить этот пробел.

Он также отметил, что такие популярные игры, как Call of Duty и Candy Crush Saga, будут иметь решающее значение для привлечения пользователей в App Store.

Сделка Activision с Blizzard находится под контролем регулирующих органов в США, Европе и Великобритании.

Читайте также: GPT-4 появится в Word, Excel, PowerPoint, Outlook и других версиях под названием Microsoft 365 Copilot.

x